“Лети, дорогая, лети!”: 5 способов превратить домашние хлопоты в хобби.

22 марта 2022

Хороший день всегда начинается с завтрака. Но так ли это? На самом деле, перед этим предстоит заправить кровать, умыться, сделать зарядку, сварить кофе и ещё столько всего. Сегодня системы ведения домашнего хозяйства, разработанные с учётом всех потребностей современного человека, позволяют хозяйкам успевать всё на свете и не терять вдохновения к жизни. Об одной из таких систем “Лента” расскажет в этой статье.


Fly-lady — это особый подход к поддержанию порядка в доме, который позволяет хозяйке буквально воспарить над бытовыми вопросами, ведь “fly” в его названии стоит понимать как “finally love yourself”, что в переводе значит: “полюби себя, наконец!”. Сохраняйте себе 5 основных правил “реактивных хозяек” и вы навсегда забудете об усталости от домашних дел.


1. Начинайте с себя

Полёт истинной fly-lady начинается в тот момент, когда она в первую очередь заботится о себе. Это значит, что ранним утром вам сначала нужно привести себя в порядок: нанести увлажняющую маску для лица, гидрогелевые патчи, любимый крем для рук. И только потом приниматься за привычные хлопоты. Ежедневное соблюдение ритуалов красоты поможет по-настоящему полюбить себя, а вместе с этим полюбить и всё то, что вы делаете.


2. Стройте планы

Чтобы ничего не забыть, распределите домашние дела на утренние и вечерние, записав каждое из них в ежедневник. Так, вы заранее будете знать, какой уголок дома предстоит прибрать сегодня. И вся домашняя рутина не будет настигать вас сразу и сможет заменить небольшие разминки, которые очень полезны для здоровья.


3. Приборка за 15 минут

Поддерживать безупречную чистоту в доме совсем не сложно. Стоит лишь продумать этот процесс заранее. Разделите весь дом на зоны для уборки таким образом, чтобы на уборку каждой уходило не более 15 минут. Следить за временем поможет плейлист из 4-5 любимых песен, которые точно поднимут настроение и не дадут заскучать.


4. Составляйте меню

Как вы могли догадаться, успех fly-lady состоит в том, что она устанавливает во всём свои правила и строго следует им. Одним из них становится еженедельное меню, где продуман список покупок и рецепты на 7 дней вперёд. Осваивать новые блюда или готовить по любимым рецептам, — fly-lady выбирает всё и сразу.


5. Благодарите себя

Каждый раз, выполняя даже самые незначительные домашние обязанности, благодарите себя, радуйтесь проделанному труду. Поощряйте себя и дарите себе небольшие подарки чаще, подбирая новую домашнюю одежду, уходовые средства для волос и лица, горячую выпечку и экзотические фрукты по выгодным ценам в “Ленте”.


Попробуйте привнести в свою жизнь каждое из этих несложных правил, и вы сами убедитесь в том, что ведение домашнего хозяйства — это полезное и очень интересное занятие.

Похожие публикации

Посмотреть на дом по-новому

Гипермаркеты
  • Все
  • Гипермаркеты
  • Супермаркеты
  • Минимаркеты
Ваш город:
Москва

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше.
Что это?